Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Наша образовательная организация является площадкой для приёма нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"(ГТО)

Для получения знака отличия Комплекса необходимо выполнить обязательные испытания (тесты) по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости, а также необходимое количество испытаний (тестов) по выбору по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками.

Комиссия, обеспечивающая прохождение и осуществляющая оценку выполнения нормативов ГТО:

- Организует прием заявлений от обучающихся на выполнение нормативов ГТО в соответствии с графиком работы организации,

- Оформляет протоколы сдачи нормативов ГТО и представляет в Совет, созданный в окружном управлении образования.

Обучающийся:

- Берет в поликлинике медицинскую справку № 086/у (действительную в течение 6 месяцев до даты выполнения нормативов).

- К сдаче нормативов допускаются обучающиеся, не имеющие ограничений по состоянию здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

- Выбирает образовательную организацию, подведомственную ДОгМ или учреждение из списка Москомспорта, в которой хочет сдать нормативы (комплекс мер по доступности спортивных сооружений города Москвы для выполнения нормативов ГТО будет разработан Москомспортом с заинтересованными органами исполнительной власти до 1 февраля 2015 года).

- Подает заявление (форма заявления выдается образовательной организацией) в образовательную организацию или учреждение, в котором будет сдавать нормативы ГТО, с предъявлением паспорта (обучающийся, не достигший 14 лет, подаёт свидетельство о рождении).

- Записывает информацию о проведении сдачи нормативов ГТО (число, время), размещенную на информационном стенде организации или учреждения.

- Приходит в образовательную организацию в день выполнения нормативов ГТО к назначенному времени, получает допуск к выполнению нормативов ГТО, предъявив паспорт (свидетельство) и медицинскую справку.

- Получает зачетную книжку перед выполнением первого норматива (выдается образовательной организацией), в которую вносятся результаты всех выполненных нормативов ГТО (нормативы в полном объеме могут сдаваться поэтапно в различных образовательных организациях в течение одного года).

​ Ответственный за приём нормативов ГТО в ГБОУ Школа № 896 Голдин Сергей Леонидович

тел. +7(964) 7799284

06.12.16
ПОЛУЧИ ЗОЛОТОЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ КОМПЛЕКСА ГТО до начала работы приемных комиссий ВУЗов ОФОРМЛЕНИЕ И ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАКА ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ выполни нормативы комплекса ГТО до 01 марта 2017 г.
обновлено: 06 декабря 2016